Как добиться справедливости в деле ДТП, когда виновник скрылся и суд оставил без изменения решение районного суда в связи со сроком давности?
Здравствуйте, Людмила.
Срок давности привлечения к административной ответственности прошел, однако это не является реабилитирующим основанием для прекращения административного производства.Вам-то нужно получить возмещение вреда, как я понимаю. Водитель этот в любом случае отвечает за причиненный вред. Смысла обжаловать последнее решение суда нет, так как срок давности истек, любой суд это признает и не станет ничего возобновлять. А вот взыскать ущерб можно и нужно, если размер превышает установленный СК лимит.
Людмила, конечно, надо обращаться в страховую, если вред причинен на сумму, не превышающую 120 тыс.руб.