Как направить заявление об установлении факта принятия наследства моим отцом по даче?
Мой дядя подал заявление в суд о включении в наследственную массу и признании права собственности на дачу. Могу ли я напрямую к этому же судье подать заявление об установлении факта принятия наследства моим отцом (он умер) относительно дачи? Наверное необходимо подать встречный иск? как это сделать? Напрямую судье, его секретарю?
Встречный иск подается непосредственно в судебном заседании. Подав заявление, о котором идет речь, Вы изберете неверный способ защиты права. Юридический факт возможно установить, лишь если нет спора о праве. У Вас спор налицо. Тоже, вероятнее всего, с иском о признании права собственности необходимо Вам выходить. Только необходимо грамотное составление иска, иначе проиграть можете.