Получил судебную повестку по делу об оспаривании отцовства - важные вопросы и рекомендации
Являться не обязаны.Тогда решение будет принято без вас.
По каким причинам истец обратился . указано полно и подробно в исковом заявлении.При желании потребуйте его копию у суда.
Вы ничего доказывать не обязаны. Все решит генетическая экспертиза.
В повестке должно быть указано, в качестве кого Вы вызваны в суд.
Если в качестве ответчика, то Вам обязаны были направить копию искового заявления, в котором и указаны причины обращения истца в суд. Потребуйте в суде выдать Вам копию.
В суд Вам рано или поздно явиться придется, поэтому лучше сделайте это сразу.
Гражданин, записанный отцом ребенка, может обратиться в суд с иском об оспаривнии отцовства в отношении Вашего ребенка. Если Вы иск не признаете суд назначит генетическую экспертизу. Уклоняться от экспертизы не советую, т.к. суд в таком случае может вынести решение и без экспертизы, удовлетворив исковые требования.....