Осуждение папы по статье 260 часть 3 - когда ожидать освобождение по УДО или возможной амнистии?
Мой папа осуждён по статья 260 часть 3 на два года лишения свободы. 26 января 2012 года. 8 месяцев он находился под следствием. Скажите пожалуйста когда его освободят по удо? Или может будет какая нибудь амнистия? Ранее он не был судим.
Амнистии не будет.
УДО возможно после отбытия половины назначенного срока, но не ранее 6 месяцев после начала отбытия срока. Срок нахождения в СИЗО засчитывается в срок.
Олеся, чтобы папу освободили, он (или его адвокат) должен подать в суд ходатайство об УДО. Для того чтобы суд досрочно освободил папу как правило необходимо: признание вины, возмещение ущерба потерпевшему, наличие поощрений и отсутствие взысканий, работа в колонии, участие в общественной жизни отряда, а на воле у него желательно должны быть: семья, несовершеннолетнии дети, гарантия прописки и работы. Удачи!