Борьба за родительские права - родители выступают против дочери, стремясь отнять у нее детей

Что нужно сделать? Родители пытаются у дочери (положительной мамы) отобрать детей. Ходят по разным инстанциям жалуются, не дают ей спокойно жить.
Лучший ответ

Галина, если мама положительная и оснований для лишения или ограничения родительских прав нет, то бояться ей нечего.

Спасибо за ответ!

получите заключение органа опеки и попечительства и жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Галина.

Каким образом пытаются отобрать?

Если они письменно обращаются и приводят не соответствующие действительности и порочащие сведения, можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.