Заявление в страховку после аварии - месяц ожидания и отказ без объяснений. Что делать?
Произошла авария не по моей вине 29.02. 1.03 я подал заявление в страховку (Росгосстрах) вот прошел уже месяц денег так и не выплатили, позвонив им мне сказали, что мне отказано, но сказать по какой причине не могут. Сказали ждите письма. Письмо не приходит.
Какие могут быть поводы для отказа? Что мне делать если я с этим не согласен?
Здравствуйте!
Согласна с коллегой - у нас сейчас практика такая у страховых компаний сложилась - или отказывают или выплачивают недостаточные средства, а в суде практика на стороне обычных граждан.
Получите не письмо, а требуйте выдать Вам отказ на руки и обращайтесь к адвокату.
Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.
Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.
Каким бы ни оказалось основание для отказа в выплате страховки, Вам нужно будет обращаться в суд, более чем в 95% страховая проигрывает.
Более того, советую лично сходить в Росгосстрах за отказом.