Возможность предоставления дубликата квитанции (или счёта) об оплате при утере оригинала - права и варианты решения
Срочно ответьте на вопрос: должна ли организация предоставить лицу, производившему оплату услуг дубликат квитанции (или счёта) об оплате, если оригинал утерян? Каким образом стороны могут решить этот вопрос, если организация отказывается предоставить дубликат? Заранее огромное спасибо.
Добрый день, Лариса!
Если Вы производили оплату без договора, акта о выполнении работ, то есть если у Вас нет письменных доказательств оказания Вам услуг и расчет Вы произвели наличным способом, то Вы можете конечно обратиться в суд основываясь на устных показаниях свидетелей, но вероятность выигрыша подобного дела невелика.