Налог для нежелых помещений
Какой статьей регулируется взимание пеней по оплате ЖКХ нежелых помещений?
Уважаемая Татьяна !
Если нежилое помещение находится не в МЖД, то неустойку (пени, проценты, штраф) устанавливается сторонами (собственником помещения и ресурсоснабжающей организацией) в договоре на оказание конекретных коммунальных услуг.
Если этого в договоре нет, то поставщик коммунальных услуг может взыскать при нарушении оплаты за коммунальные услуги собственником помещения проценты на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ.
Удачи Вам.