Пользователь 9111.ru

Решение суда о разводе - муж не причастен к приобретенному мной имуществу за четыре года

Муж подал на развод. Решение суда о разводе было в январе 2010 года. Четыре года не живем вместе. За это время мною было приобретено имущество. Муж к этим покупкам не причастен.
Лучший ответ

Брак считается расторгнутым после вынесения решения судом.Не вижу оснований к беспокойству.Получите решение в суде с отметкой о вступлении в законную силу, получите в ЗАГСЕ вытяг из реестра о расторжении брака.

Спасибо за ответ! но в загсе была -сказали что развод оформляется только тем числом, когда обратилась в загс.

Если решение суда уже было и вступило в законную силу, то какого развода (расторжения брака) вы ждете?

Берите в руки решение суда и дойдите наконец до ЗАГСа.

в загсе была -сказали что развод оформляется только тем числом, когда обратилась в загс.

Или вам неверно сказали, или вы неправильно поняли.

Вам выдадут свидетельство о расторжении брака от того числа, которым вы обратились.

В этом свидетельстве будет указано ОСНОВАНИЕ: Решение суда от 2010 года.

Другого быть не может.

Спасибо за ответ!