Действия командира при исключении из списков жилой комплекции без обеспечения квартирой - законны ли они?
Незаконны. И в таком случае вы остаетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий, а ФЗ "О статусе в/сл" ст.23 без вашего согласия запрещает увольнять без обеспечения жилым помещением.. А основанием увольнения вас является подписание договора соц.найма на квартиру по избранному месту жительства. Напишите рапорт что с увольнением несогласны, жильем по избранному месту жительства не обеспечены.
Конечно по правилам договора найма специализированного жилого помещения вы квартиру обязаны освободить в случае прекращения отношений с ВС РФ, но выселить могут через суд в случае вашего добровольного отказа освободить жилое помещение. А в суд маловероятно пойдет ваше командование.
Так же напишите жалобу прокурору военному на действия вашего командира, который вас увольняет без жилья.