Новосибирск, 31.03.2013, 17:45

Открытие детского досугового центра на частном участке - возможные трудности и правовые аспекты

Вопрос №2333871 из г. Новосибирск
опубликован 31.03.2013, 17:45
На участке частного дома хотим открыть на лето, пока не работают детсады, Детский досуговый центр. Участк в собственности, имеет статус для обслуживания жилого дома. Имеем ли мы вообще право открыть уличную площадку? Будет построен уличный городок, батут, организовано питание, расчитано на 10-15 детей. Для легализации центра будет открыто ИП, открыт расчетный счет и зарегистрированы в Пенсионном фонде, ОМС. Вопрос заключается в том, что могут ли соседи прилегающих участков как-то повлиять на работу детского центра, так как отношения с ними у нас плохие. Если с документами все в порядке, перед СЭС и др службами не надо отчитываться, какие еще могут возникнуть трудности в плане соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В плане соседей не будет никаких проблем.

Только не разрешит вам СЭС , ГПИ и архитектура такое открытие.

31.03.2013, 18:57

Добрый день!

Кристина, предыдущий ответ коллеги Зотова В.И. не относиться к Вашей ситуации, т.к. Вы собираетесь открывать детский центр на участке относящемуся к частному дому.

Если земельный участок принадлежит Вам на праве собственности, то при наличии всех необходимых разрешительных документов Вы спокойно можете открывать, соседи ничего не смогут сделать.

Если земельный участок в аренде, то необходимо получать разрешение от арендодателя.

31.03.2013, 18:18

Я думаю, что первый ответ -правильный, поскольку в вопросе отсутствует указание на то. каким образом оформлен участок - на одного собственника или участок находится в ведении многоквартирного дома.

31.03.2013, 18:21

Участок находится у меня в собственности!

31.03.2013, 19:36

Понятно. это проще, но нужно будет согласование с причастными инстанциями.

31.03.2013, 19:00

Все документы, которые необходимы для создания досугового центра для детей, можно условно разделить на 3 группы. В первую очередь, нужно получить все необходимые разрешения – от Роспотребнадзора (санитарно-эпидемиологическое заключение), Роспожнадзора (экспертное заключение), а также от Министерства Образования (лицензия на осуществление данной деятельности).

Вторая группа представляет собой пакет документов, состоящий из договоров на оказание различных санитарно-эпидемиологических услуг – дератизации, дезинфекции, о вывозе ТБО и утилизации иных отходов, о стирке спецодежды персонала и т.д. Подобные договоры заключаются с профильными организациями, оказывающими эти виды услуг.

Третья группа документов - программа производственного контроля. Ее обязано иметь большинство организаций, и досуговый детский центр не является исключением.

31.03.2013, 19:04

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034