Вопросы раздела имущества при разводе - право сдачи общей квартиры и возможность получения доли от арендной платы
Уважаемая Лена, г.Учалы !
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Поэтому я рекомендую вам потребовать в судебном порядке Раздела данной квартиры, после чего вы как её Сособственник будете уже иметь право распорядиться своей 1/2 долей в данной квартире.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.03.2013г
18:05 моск.