Как правильно разделить участок с домом между собственниками - оформление сделки и отказ от части дома
Участок с домом на двух собственников. По обоюдному согласию хотим разделить участок-одному с домом, другому-без. Достаточно ли просто размежевать участок, или надо оформлять отказ от части дома. Как правильно оформить сделку.
Спасибо.
Ирина, укажите для начала площадь участка. Вполне возможно выдел доли из долевой собственности невозможен. Равно как и отказ будет бесполезен, поскольку вновь возведенный объект снова будет зарегистрирован в долевую собственность.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
В зависимости от ситуации, но указать границы конкретных участков - надо а то чего и как делить?
т.к. право собственности оформлено и на дом и на зем. участок право собствености на дом необходимо переоформить , при вашем разделе.