Документы для льготного проезда в электричках СПб для пенсионеров
С 01.01.2012г. вступил в силу Социальный Кодекс Санкт-Петербурга (закон Санкт-Петербурга от 22.11.2011г. №728-132)
С 01.01.2013 года, в связи с принятием Социального Кодекса Санкт-Петербурга, ранее действовавший закон г.Санкт-Петербурга от 24.11.2004г. № 589-79 утрачивает силу .
Но поскольку Социальным Кодексом льгота на проезд в элктричке предусматривается, изменится только правовое основание предоставления льготы, а льгота остается в силе.
Данная мера социальной поддержки осуществляется за счет средств бюджета г. Санкт-Петербурга и распространяется на граждан РФ - пенсионеров, проживающих в г. Санкт-Петербурге.
Получение льготы можно оформить путем обращения заявителя соответственно в билетную кассу для приобретения проездных билетов по льготной цене при предъявлении пенсионного удостоверения и паспорта, подтверждающего проживание в г.Санкт-Петербурге.