Опыт потери карты и невозможности распоряжения деньгами - как потребовать компенсацию и восстановить средства
Был в другом городе в супермаркете. На день рождения набрал продуктов и подарков. На кассе почемуто зарплатная пластиковая карта не прошла и решил снять в банкомате наличкой. Банкомат слопал карту, перегрузился и как ни в чем не бывало продолжил работать. Позвонил в офис банка заблокировать карту. Остался без денег пришлось продавать ноутбук чтобы возвратиться домой. В райцентре где был, в филиале, сказали что снять наличными могу только в центральном офисе. Вопрос:? моих нарушений по карте нет, карта побывала в чужих руках работников доставки банка, за замену карты просят деньги, остался без возможности распоряжаться своими деньгами примерно месяц, договор о пользовании снятия своих денег вручную в центральном офисе Балтийского банка я не подписывал, Как мне поступить в этой ситуации и как потребовать с банка компенсацию за невозможностью пользования своими д\средствами и моральный ущерб. Спасибо если ответите.
Лучший ответ
Сначала финансовая претензия на действия банка, затем в суд со всеми издержками. И за использование чужих д.ср-в и моральный вред, и взыскание на судебные расходы. Только Вы помните все суды отражаются в Вашей истории. То есть Вы автоматически попадаете в черный список
Спасибо за ответ!