Проблема невоспроизводимого наследства - неотремонтированная вторая половина квартиры вызывает опасность крыши, администрация бездействует
Проблема такая: я являюсь собственником квартиры на земле, вторая половина не жилая уже 7 лет, в прошлом году хозяйка умерла, дети на наследство не подали, администрация только руками разводит, а у меня из-за второй половины скоро крыша сложится, так как она нуждается в срочном ремонте.
Лучший ответ
Если наследники не приняли наследство, то квартира (вторая половина дома на земле) является собственностью муниципального образования - выморочное имущество. В соответствии со ст. 1065 ГК РФ у Вас есть право на обращение в суд с иском к администрации об устранении опасности причинения вреда в будущем.