Скажите пожалуйста, разрешено ли российским гражданам иметь счета в иностранных банках зарубежом.
Скажите пожалуйста, разрешено ли российским гражданам иметь счета в иностранных банках зарубежом. Какой нормативно правовой акт можно посмотреть в этой связи. Спасибо.
Уважаемая Евгения!
Банк России с 29-го сентября разрешил гражданам РФ иметь за рубежом счета на сумму эквивалентную 75 000 долларов США. Что касается механизма реализации этого закона, то, как правило, для его исполнения требуется специальная инструкция, подробно расписывающая как применять нормативный акт. Насколько мне известно, такой инструкции ещё не издано. Но я в своей работе, исхожу не из бюрократического подхода, а стараюсь убедить клиентов заставлять чиновников доказывать нарушение гражданами закона, а не наоборот. Работаю с ФРГ, Австрией и Швейцарией более 12-ти лет. Если есть интерес применительно к этим странам, звоните, такие вопросы по инету не обсуждают. Нужна личная встреча.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев (Москва)