Нормативно-правовой акт, регулирующий компетенцию ГИБДД в разъяснении правил дорожного движения
На какой нормативно-правовой акт можно сослаться, где будет сказано, что в компетенцию гибдд входит разъяснения правил дорожного движения? Спасибо!
Вам уже давали ссылку - смотрите ст. 13, 15 - Регламента.
А так же- Приказ МВД России от 12 декабря 2011 г. N 1221 "Об утверждении Административного регламента системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок".
Пробуйте почитать весь регламент