Как быстро и эффективно выписать ребенка из квартиры после развода?
Ситуация: развелся с женой, в браке была приобретена квартира, решением суда квартира признана моим имуществом, т.е. я собственник. В квартире в период брака и по настоящее время зарегистрированы бывшая жена и наш совместный малолетний ребенок, который доли в квартире не имеет. С бывшей женой понятно - выпишу через суд, как проще и быстрее выписать ребенка? Другого жилья бывшая супруга и ребенок не имеют, живут у ее родителей. Может имеет смысл переоформить квартиру дарением на иное лицо и уже это лицо от себя подаст иск о выписке ребенка?
Михаил! Вы не сможете признать ребенка утратившим право пользования, поскольку он не может являться бывшим членом Вашей семьи. Вариант с дарением скорее всего пройдет. Квартиру не боитесь потерять при этом? Регистрация ребенка никаких имущественных прав ему не даст.