Между ними составлен договор с ихними подписями, но не заверен нотариусом.
Мама по причине частого проживания у детей разрешает родственнице, за то что та присматривает за квартирой, сдавать квартиру и получать прибыль. Между ними составлен договор с ихними подписями, но не заверен нотариусом. Будет ли этот договор без заверения нотариуса являться свидетельством того что мама не получает доходов с аренды, когда родственница будет декларировать доходы в налоговой?
Лучший ответ
Прежде всего, конечно, хотелось бы посмотреть этот договор. Но в любом случае такие договоры не подлежат обязательному нотариальному удостоверению (статья 163 ГК РФ). Поэтому без такого удостоверения договор является действительным (если нет других оснований сомневаться в его действительности).
С уважением,
Благодарю за быстрый ответ и за ответ вообще.