Как подать на алименты, если неизвестно место работы и проживания отца - рекомендации и советы

Пытаюсь подать на алименты, но не знаю где проживает и работает отец, знаю что живет в другом городе и с кем! суд мои заявления возвращает с пометкой предоставить документы о его платежеспособности и предоставлением адреса проживания, и отправляют к приставам что бы они искали, а приставы в свою очередь отправляют в суд. Посоветуйте как быть в такой ситуации? К.

Лучший ответ

Приставы не занимаются розыском должника если нет исполнительного производства, при обращение с заявлением о взыскании алиментов ни какие справки не нужны. С иском вы можете обратиться по последнему известному месту жительства.

Закажите в адресном столе справку о месте жительства и подавайте в суд, потом ходатайство об истребовании доказательств, т. к. сами предоставить их не имеете возможности, но это тоже нужно доказать.