Как получить компенсацию после лобового столкновения с виновником, умершим в ДТП - действия для восстановления авто и компенсации за здоровье
Татьяна Игоревна, Вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Страховая выплатит Вам сумму в размере страхового возмещения, предусмотренного законом. Если у Вас ущерб выше, то остальное сможете взыскать с наследников виновника ДТП. Вам придется, скорее всего сделать независимую оценку ущерба, кроме того, необходимо будет взять выписки из лечебных учреждений, подтверждающих факт получения Вами и Вашим сыном телесных повреждений. Такие дела очень затяжные и поэтому советую Вам для получения максимального результата и сокращения временных затрат обратиться за помощью к адвокату очно. Затраты на адвоката также сможете впоследствии взыскать.
Здравствуйте Татьяна Игоревна.
В пределах страхового лимиты Вы имеете право требовать стоимость восстановительного ремонта со страховой компании, а то что она не покроет с наследников.