Возможность аннулирования договора социального найма и выписки из квартиры - как защитить себя?

В квартире проживали свекровь, мой муж, дочь и я. Квартира муниципальная. С мужем был расторгнут брак в 2011 году. Ответственным квартиросъемщиком выбрали нашу дочь. Заключили договор соц. найма. Так сложилась ситуация, что я ушла из квартиры. Теперь бывший муж угрожает, что расторгнет договор (аннулирует) и выпишет меня из квартиры. А я проживать там не могу. Так как он наркоман и требует постоянно деньги. Со свекровью отношения также не ладятся. Может ли он аннулировать договор и выписать из квартиры? Что необходимо сделать, чтобы это не произошло? Спасибо.
Лучший ответ

Ольга, подавайте иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В противном случае, он сможет обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования

Вносите хоть какую-то часть платежей за ЖКУ.А так же в судебном порядке доказывайте факт не возможности проживать совместно.В судебном порядке стоит определить долю участия в оплате ЖКУ.

Вам нужно первой подать в суд, тогда снять Вас с рег. учета будет нереально. Обращайтесь, поможем