Проблема с оплатой коммунальных услуг - отказ от оплаты отопления и неполучение услуги
У меня возникла проблема по оплате коммунальных услуг за отопление. Еще в прошлом году до начала отопительного сезона я написала заявление в управляющую компанию, что я отказываюсь от их услуг по отоплению моей комнаты в коммунальной квартире, где я проживаю. Мы живем в старом доме довоенной постройки, котельная находится в нашем доме и отапливает только наш дом. Топят только днем, когда все на работе и то еле-еле, а цена космическая - за комнату 20 кв.м счет на 2,5 и 3,5 тыс рублей в месяц. Поэтому многие жильцы отказались от такой услуги и отапливаются сами. Мое заявление было зарегистрировано как положено, но мне сказали что должны все узнать в администрации города и это тянется до сих пор с прошлого года. У меня есть акт об отключении отопления в моей комнате, я е пользуюсь этой услугой, но квитанции за отопление приходят регулярно (я их не оплачиваю) Подскажите, пожалуйста, права ли я в том, что не оплачиваю отопление (его теперь у меня нет) и имела ли я право сама отключиться т отопления (раньше его у меня в комнате не было и я подключалась к отоплению в доме за свой счет, но с разрешения администрации и ЖЭУ, все официально). Заранее спасибо.
Уважаемая Татьяна !
Вам следует ознакомиться со статьями
Удачи Вам.