Как гражданину РФ передвигаться по РФ на авто, зарегистрированном на литовском учете, без уплаты таможеной пошлины?
Я гражданин РФ, приобрел авто на литовском учете, доументы все есть временый ввоз итд, как мне передвигаться по РФ без уплаты таможеной пошлины (очень огромная), есть же какая то лозейка или норма права на передвижение по РФ на таком транспорте.
Заранее спасибо.
Таможенные пошлины уплачиваются только при постановке авто в России. А если машина стоит на учете в Литве зачем их платить. Продолжайте ездить с Литовскими номерами, по генеральной доверенности. Главное не нарушать срок беспрерывного пребывания авто в России, для этого необходимо пересечь границу туда и обратно. Если Вы собираетесь поставить её на учет в России таможенные пошлины Вы обязательно должны заплатить. Более того с Литовскими номерами Вам не страшны камеры фиксации нарушений ПДД, за рубеж протоколы пока не направляются.
Очень сложно с таможенниками общаться...