Как ограничить выплату по исполнительному листу, учитывая иждивенцев, и как платить по кредиту без просрочек?
Добрый день! Для начала вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю который ведет ваше дело и сообщить о вашем имущественном состоянии, он должен учесть эти обстоятельства при ведении исполнительного производства в отношении вас. Далее если не получится у вас есть право на основании ст. 324 АПК РФ, обратиться в суд который вынес решение с ходатайством об отсрочки или рассрочки исполнения решения, но будет необходимо подтвердить обстоятельства, которые вам затрудняет его исполнить. Но а с банком, кредит есть, обязанность по уплате есть, надо платить. Для вас я вижу выход, в том, что я написал в начале сообщения.
Здравствуйте, Владимир.
Руководствуйтесь
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.