Порядок подачи искового заявления о прекращении залога в случае невозможности исполнения судебного решения
Уважаемые Юристы и Адвокаты у меня такой вопрос: квартира, в которой я проживаю, обременена ипотекой в силу жизненных обстоятельств я не смог выплачивать кредит, кредитор обратился в суд было вынесено решение о взыскании долга с реализаций недвижимого имущества. Решение вступило в законную силу. Было возбуждено исполнительное производство, торги дважды не состоялись, судебный пристав предложил кредитору оставить имущество за собой с выплатой разницы долга кредитор отказался. Вынесено постановление о прекращении исполнительного производство и дальнейшее исполнение стало невозможным в соответствии с п.ст. 350 ГК п. 5 ст. 58 ФЗ Об ипотеке (залоге недвижимости). Как правильно подать исковое заявление о прекращении залога? Нужно привлекать как ответчика кредитора или нет?
Что значит, как правильно? Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика (кредитора) с соответствующим иском.