Бывший муж отказывается оплачивать задолженность по алиментам

Бывший муж отказывается платить долг по алиментам.
Лучший ответ

если у него имеется какое то имущество, то на него может быть наложен арест.

обратитесь к судебному приставу.

Спасибо за ответ!добрый день.скажите пожалуйста,бывший муж отказывается платить долг по алиментам.постановление суд вынес в 2006г.(он на то время сидел)вышел в 2010.за это время образовался долг до нынешнего время.суд.приставы г.оренбург его нашли,что он работает и прописан в москве,он приехал в оренбург и сказал что будет все платить и так.вообщем договорились я отозвала своё заявление.он уехал и сказал что не будет выплачивать долг.я поехала к суд.приставам.но мне сказали что он живет в москве туда и отсылайте и адрес ищите через интернет.якобы они не знают.я нашла я вычислила по адресу его прописки что это люблинский отдел суд.приставов и отправила старшему суд.приставу ЖУКОВУ ОЛЕГУ ИВАНОВИЧУ.и тишина.теперь незнаю что делеть ведь я ему отправила все документы которые у меня были(постановление,справка о задолжности,справка где он работает,и прописан).скажите что мне теперь делать?

Через судебного пристава следует действовать. За злостное уклонение может быть к уголовной ответственности привлечен.