В квартире прописано пять человек: муж, жена, две дочери и внук трёхгодоваловый.
В квартире прописано пять человек: муж, жена, две дочери и внук трёхгодоваловый. Поданы документы на приватизацию квартиры. На какого из членов семьи надо приватизировать квартиру так, чтобы при наследовании квартира досталась поровну детям и зятья в дальнейшем ни при каких обстоятельствах не могли претендовать на наследуемое имущество дочерьми.
Поскольку приватизация жилья является безвозмездной сделкой, данное имущество будет принадлежать лицам на кого приватизирована квартира. Приватизированная квартира, доля в квартире не является совместно нажитым имуществом и разделу по требованию супругов не подлежит.