Вопрос о приватизации и выписке бывшего супруга из общей квартиры встал после 18 лет развода - возможно ли это и какие права имеет собственница?
Мы с мужем развелись в 2003 году у нас трехкомнатная квартира. Он отсудил в ней (квартира до сих пор не приватезирована)10 кв. м.За эти годы ни разу не заплатил за них. Все квианции у меня. Я подаю в суд что бы выписать его (отдельный лицевой счет он так и не сделал). А сегодня пришли из БТИ обмерять его комнату и сказали что он собирает документы на приватизацию. Подскажите пожалуста сможет ли он сделать себе договор соцнайма и отдельный лицевой счет через столько лет или мне всетаки удастся его выписать и забыть о нем.
Лучший ответ
1. Чья это квартира? На каком основании вселялись? На кого ордер? И т.д...
2. Приватизация возможна только с согласия ВСЕХ зарегистрированных в квартире лиц... один он ничего не сделает.
3. Счета с 2005 года не делятся.
4. Как он что-то отсудил? Признал право пользования за собой после развода? Надо смотреть решение суда
Спасибо за ответ!