Неожиданные последствия пристройства больного котенка - смс-угрозы и клеветнические посты в соцсетях
Постараюсь в кратце. Мы взяли котёнка в хорошие руки, котёнок маленький, как оказалось чуть позже (спустя неделю, какие то болячки на теле у котёнка стали увеличиваться) котёнок лишайный и при чём всё тело поражено и ветеренар сказал, что лечить можно, но долго и ребёнок может заразиться. Мы с мужем хотели пристроить котёнка куда-н на время лечения, т.к. у себя оставлять опасно. Место мы не нашли и приняли решение усыпить... жалко, но так решили и нам посоветовали. Я тут же набрала хозяйке и хотела предупредить её,т.к. у неё дети и таких котят ещё 4...она поблагодарили и после чего в соц сетях создала тему, что я убийца... перевернула всё с ног на голову и ещё разместила мой номер телефона, ссылку на мою страничку, модель авто, сколько лет ребёнку и мужа. В результате мне тут же позвонили и взяв трубку я услышала следующее: Усыпи свою дочку. Прислали смс, с оскорблениями, пожеланиями эчто бы меня дочка усыпили и всё в этом духе и это я молчу о том, что они устроили в соцсетях. Могу ли я призвать их к уголовной ответственности? Смс и номера телефонов и распечатка сайта у меня еесть. Спасибо.
Лучший ответ
Да, можете написать заявление о клевете в полицию и мировому судье по месту Вашего жительства.