Конфликт в трехкомнатной квартире с 7 прописанными лицами - возможен ли порядок пользования квартирой через суд и как будет распределено право пожизненного пользования?
В 3 х-комнатной квартире прописано 7 человек. Собственник один. Так же прописана его жена и их 3 х летний ребёнок. Ещё в квартире проживают 2 девушки, их дедушка и отец. У 3 х (кроме отца) есть право пожизненого пользования всей квартирой. Т.к. они отказались от приватизации в пользу отца. А отец продал квартиру сегодняшнему собственнику. Квартира малогабаритная (59.5 кв.м). Бессрочно проживающие против и на решение конфликта не идут. Может ли собственник определить порядок пользования квартирой через суд и как распределят?
Лучший ответ
Екатерина! собственнику только и остается, что порядок пользования определять. Наверно, с большой скидкой такую квартиру купил! Как суд определит порядок пользования, не зная всех обстоятельств, не сказать. Сложившийся порядок пользования будет учитываться, другие заслуживающие внимания интересы сторон.
Спасибо за ответ!
из вашего сумбурного изложения, могу сказать, что любой пользователь квартиры может обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой.Как решит суд не возможно предугадать.
Спасибо за ответ!