Правомерность привлечения физического лица к административной ответственности за использование земельного участка без правоустанавливающих документов
На земельном участке муниципальной собственности площадью 15000 кв.м находится жилой дом с хозпостройками, принадлежащий на праве собственности физическому лицу согласно договора купли-продажи от января 1999 г. Правомерно ли привлечение данного физического лица к административной ответственности в соответствии со ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без надлежаже оформленных правоустанавливающих документов) ?
Лучший ответ
Нет права пользования на земельный участок или не оформлены для этих целей документы, то правомерно.
Спасибо за краткий и содержательный ответ, а так же за скорое его предоставление !