Как отказать председателю ТСЖ в предоставлении копий паспортов и правоустанавливающих документов на квартиры?
Уважаемый Сергей !
Копию своего паспорта гражданина РФ Вы конечно не обязаны предоставлять председателю Товарищества собственников жилья, образованного установленным порядокм в вашем многоквартирном жилом доме (МЖД), а вот копии правоустанавливающих документов на жилое помещение Вы обязаны предоставить ТСЖ, если являетесь членом ТСЖ в этом МЖД. А тем более, что это в Ваших же интересах, если Вы не хотите, что бы Вам выставляли неверные суммы за квартплату и за коммунальные услуги согласно новых Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.
Удачи Вам.