Раздел имущества после развода - права бывшей жены и доля ребенка при продаже квартиры и возможные проблемы с опекой
Во время брака была приобретена квартира и договор оформлен полностью на меня.
Потом родился ребенок.
Через 7 лет-развод и ребенок остался жить с мамой, но прописан в этой квартире, так же как и я. Алименты плачу неофициально без оформления.
После развода прошло 7 лет. На раздел имущества никто не подавал.
Сейчас возник вопрос о продаже квартиры
Права на какую долю имеет моя бывшая жена? И какая доля причитается ребенку? Будут ли проблемы с опекой?
Жена имеет право обратиться в суд с иском о разделе имущества, у вас есть право заявить в суде о пропуске ею срока исковой давности.
Дети прав на имущество родителей не имеют, соответственно, если суд примет решение о разделе имущества, то у каждого бывшего супруга будет половина.
Но во многих источниках пишется , что суд может отступить от равенства долей с пользу ребенка.
Так ли это?