Лица прожили совместно 10 лет не регистрируя брак.
Лица прожили совместно 10 лет не регистрируя брак. Гражданский супруг скончался. Нажито имущество, в том числе квартира, которая оформлена на покойного. Каким образом можно вступить в наследство, ведь имущество нажито совместно. Других наследников нет.
Уважаемый Максим! Так как брак не был зарегистрирован, то имущество не считается совместно нажитым. Гражданская супруга умершего не является его наследницей. Гражданским кодексом установленна определенная очередность наследников, начиная с самых близких родственников и заканчивая дальними. Если же нет вообще никаких родственников, то имущество переходит в собственность государства.