Перевозка травматического оружия - правила и изменения законодательства
Имею лицензию на травматическое'' оружие. Правила перевозки его на самолётах и поездах дальнего следования определены постановлениями правительства, которые не найти. В связи с изменениями в законе '' Об оружии '' и введением контроля и досмотра на ж/д вокзалах как правильно перемещаться с оружием? Можно перемещаться в другой регион (например, из Питера в Лен. обл. ) без уведомления об этом органов внутр. Дел?
На самолете - оформляется перед полетом, передается милицией пилоту, по прилету получаете - лучше заранее все узнать приехать задолго до вылета. С дальним следованием проблем у меня не было. Пи перемещении в обл, никого уведомлять не надо. Однако могут возникнуть вопросы по месту вашего там нахождения, где хранить будете?