Можно ли уволиться без отработки двухнедельного срока при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Могу ли я уволится без отработки (двух недель), так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Ребенку 11 месяцев. В тот же день, когда напишу заявление?

Лучший ответ

Уважаемая Елена !

Вам надо ознакомиться самой со сатьями 80, 84.1 Трудового кодекса РФ.

Если Вы напишите заявление об увольнении на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ и правильно его передадите работодателю, то Вас уволят через две недели. Отрабатывать Вам в эьом случае не надо эти две недели, так как Вы не работаете, а находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Изучите статьи 80, 84.1 ТК РФ и все поймете сами.

Удачи Вам.