Возможные последствия обвинения мужа по статье 161 часть 2 и роль отказа потерпевшего на суде
Мужа обвиняют по статья 161 часть 2,но есть ведь изменения в этой статье, что ему все таки может грозить? А если потерпевший на суде даст отказ от своих показаний, скажет, что обвинил их ложно, выпустят ли мужа из зала суда?
Елена!
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Екатерина, максимальный срок предусмотренный санкцией ч.2 ст. 161 УК РФ до 7 лет лишения свободы, размер и вид наказания зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. Помимо показаний потерпевшего могут быть и другие доказательства вины Вашего мужа, поэтому отказ потерпевшего от своих показаний может ничего не дать.
Здравствуйте! Обратитесь к адвокату очно, без ознакомления с материалами дела консультаию полную дать невозможно.