Банк Сбербанк не вернул деньги за оплату обучения через терминал
Поскольку итог этой ситуации - лишние деньги в институте, что в зависимости от ваших целей (1. возврат денег и моральное удовлетворение, 2. возврат денег, 3. возврат денег и "навар" за пользование чужими денежными средствами) все равно придется взаимодействовать с институтом тому, кто перевел эти деньги на его счет. В любом случае для начала Вам необходимо получить из банка документы, подтверждающие ваши слова и движение денежных средств, а потом уже принимать решение, каким образом действовать.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением по данному факту.