Как бороться с проблемой задолженности по алиментам и обратиться за помощью?
Мой бывший муж платит алименты раз в пол года по 500 руб, набралась большая задолженность по алиментам около 350-400 тыс руб, судебные приставы отмахиваются законом, что его нельзя привлечь к уголовной отв. т.к хоть раз в пол года он перечисляет какую нибудь сумму. Что мне делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Юлия, добрый вечер !
Вам следует самой ознакомиться с Семенйм кодексом РФ, с Федеральным Законом РФ "Об исполнительном производстве", с Гражданским процессуальным кодексом РФ и дейстовать после этого еще активнее и упорнее для исполнения Решения Суда о взыскании алиментов с отца ребенка.
Если после ознакомления с вышеуказанными Нормативными актами у Вас будут еще вопросы юридические, то Вы можете получить на них консультации у юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!