Оспаривание постановления о правонарушении на перекрестке - аргументы и ссылки на ПДД
На перекрестке совершил поворот налево по траектории А http://s018.radikal.ru/i527/1304/77/c6d55f700bc2.jpg (схема проезда перекрестка) был остановлен инспектором ДПС, который составил постановление об административном правонарушении по п. 9.12 выезд на полосу встречного движения при объезде препятствия, в нарушение требования знака 4.2.1 ПДД и вменил статью 12.15 ч.3. Так, как я не согласился с данным постановление (отказался принять вину и поставить соответственно подпись), был составлен протокол. После чего на рассмотрении в отделе ГИБДД вынесли постановление ссылаясь на тот же пункт.
Теперь обжаловать только через, суд, но как доказать свою правоту, какими пунктами ПДД руководствоваться.
Здравствуйте!
Никто Вам за бесплатно объяснять как писать жалобу на постановление - не будет.
Плюс ко всему - если вы не подписали протокол, это не значит, что вы сделали хорошо..лучше бы вы его подписали с возражениями и написали, с протоколом не согласен, возражаю и расписали причины несогласия!
Срок подачи жалобы в суд на постановление - 10 дней!