Согласно ст.852 ГК РФ банк если это предусмотрено договором уплачивает % за остатки денежных средств на счете клиента.
Уважаемая Ирина!
Дело в том, что вопрос о начислении процентов на расчетный счет решается сторонами в договоре банковского счета (договор о расчетнро-кассовом обслуживании). Данным договором можут быть предусмотрено, что банк не начисляет проценты на остатки средств на счете. Однако если договором предусмотрена обязанность банка начислять проценты на остатки средств на счете, то в этом же договоре должен быть предусмотрен порядок изменения процентной ставки и порядок извещения об этом клиента. Поэтому ответ на Ваш вопрос во многом зависит от условий договора банковского счета.