Хотим купить новую квартиру, но возникают вопросы - нужно ли выписываться из старой и насколько это безопасно?
Мать продаёт квартиру и покупает новую агент нам сказал что сначала надо выписаться нам из нашей кв а уже потом вписаться в купленную нами кв, Верно ли это и не опастно ли выписываться.
Уважаемый Дмитрий! Это не совсем верно. Можно при продаже старой квартиры указать, что продавец обязуется сняться с регистрационного учёта в течение месяца с момента регистрации договора купли-продажи. После покупки новой квартиры надо обратиться в паспортный стол с заялением о регистрации по новому месту жительства. При этом паспортный стол сам направит по старому месту жительства листок убытия для снятия с регистрационного учёта.
С уважением