Вопросы прописки и продажи доли квартиры - что делать, если отчим отказывается купить свою долю?
Здравствуйте!
Ваша доля это Ваша собственность. Лишить Вас собственности может только суд по весьма ограниченному числу оснований.
В данной ситуации выписываться нет необходимости. Ваши родственники (сособственники) имеют преимущественное право покупки. Если в течении месяца они не воспользуются своим правом вы можете продать свою долю третьим лицам. Но только по цене предложенной сособственникам или выше.
Для того, чтобы уведомить отчима о продаже вами вашей доли не нужно выписываться. Лишииться доли вы не можете. Если он откажется, то можно продать третьему лицу.