Как защитить права на собственность в случае распоряжения участком без согласия собственника?
У меня есть частный дом, после смерти отца мы это моя мама, сестра и я оформили его по долям, в дальнейшем мама и сестра сделали на меня дарение своих частей, я являюсь собственником дома. Участок я оформила на себя. Сейчас сестра хочет построить на моем участке себе дом, я против. Так как я сейчас нахожусь не по месту жительства, может ли она без моего ведома что то сделать на этом участке. Единственное что она и ее не совершеннолетняя дочь прописана у меня в доме. Подскажите на что она имеет право, и может ли она добиться что либо через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Регистрация по месту жительства дает право только проживать.