Как подать заявление на развод по месту фактического проживания, а не по месту регистрации

В настоящее время мы с супругом проживаем не по месту регистрации. Хочу подать заявление на развод с супругом. Могу ли я сделать это не по месту прописки, а по месту фактического проживания?
Лучший ответ

Иск, в соответствии со ст.28 ГПК РФ, подается по месту жительства ответчика, причем о необходимости регистрации его по этому месту жительства в статье не говориться ничего. Укажите в исковом заявлении место фактического жительства истца, не указывая место его регистрации. А в судебном заседании ответчик пояснит, что фактически проживает по указанному в исковом заявлении адресу.

Спасибо за ответ!

Любовь!

Если бы Вы хотя бы временную регистрацию сделали, то можно.

Спасибо за ответ!