Можно сформировать следующий заголовок:\nПраво на квартиру - Как добиться пересмотра долей в общей собственности после развода?
Надеюсь, Вы мне сможете помочь. У меня следующая ситуация, с бывшей супругой 25.06.2004 года зарегистрировали брак, 29.06.2009 года брак был расторгнут по ее инициативе. 12.01.2007 года заключен договор долевого участия в строительстве квартиры в строящемся доме. Финансовые обязательства с нашей стороны были полностью удовлетворены перед застройщиком. Но вскоре застройщик обанкротился и нам пришлось обратиться в суд для решения вопроса о признании права на квартиру за нами. Решение суда вступило в силу 19.04.2011 года, признали по 1/2 доле, хотя я в суде пытался возразить. До этого и после, пытался уговорить бывшую супругу об отказе от своей доли в мою пользу или хотя бы договориться о меньшей ее доле в общей собственности. Дело все в том, что во время совместного проживания, бывшая супруга на протяжении всего времени не приносила доходов (без уважительной причины, детей у нас нет), как не пытался я ее уговорить. И квартира на все 100% была оплачена из моих доходов, моего займа в банке и у бывшего директора компании. Поностью и одевались и кормились и несли другие расходы также за мой счет, кроме этого каждый год по ее просьбе на 1.5-2 месяца отправлял на южный отдых. Кроме этого, еще после развода долги в банк гасил самостоятельно. Но недавно решил в архиве запросить копию решения суда от 2011 года, т.к. дом ввели в эксплуатацию и долги растут, а с бесхозной квартирой надо что-то делать, а кое-как найдя бывшую супругу получил от нее ответ, что что-либо делать мне с квартирой запрещает. В итоге, у нее с родителями имеется 3-х комнатная квартира в собственности, а я прописан с родителями, сестрами и их детьми (7 человек) в муниципальной аналогичной квартире, а проживаю у сожительницы по другому адресу. Вот решил обратиться и выяснить, могу ли я добиться пересмотра долей. Знаю, что такая практика в некоторых городах существует. Заранее спасибо.
Алексей.
Лучший ответ
Уважаемый Алекей !
На все это Вам надо предоставить подробную юридическую консультацию, а это уже не бесплатно, и от Вас потребуется еще дополнительная информация для этого. Вы можете договориться с юристом, в т.ч. на этом сайте, о предоставлении Вам такой юридической консультации.
Удачи Вам.