Когда можно подавать заявление о досрочном выходе на пенсию безработного гражданина предпенсионного возраста в службу занятости?
на: "Заявление безработного гражданина предпенсионного возраста о досрочном выходе на пенсию". http://proadvokat.ru/404.htm
Размещено в 2009 году, по тексту упоминается Закон РФ «О государственных пенсиях в Российской Федерации», т.е. действовавший до 2002 года. Самопальное какое-то, придумка какого нибудь ЦЗ. Но если у Вас в ЦЗ требуется написание подобного заявления, напишите, пусть рассматривают и отвечают. Из ПФ приложите подтверждение, что у Вас есть право на пенсию в 55 лет.
Начинайте заниматься этим вопросом уже сейчас, чтобы к июлю вопрос был решен.
Правда сложно понять о каком заявлении речь. Ведь ЦЗ может Вам предложить (а может и не предложить) и не о каком обращении с заявлением в ЦЗ в законе речь не идет.