Куда подать иск о снижении размеров алиментов после достижения старшим совершеннолетия?
Мировым судьей 10 лет назад были назначены алименты в размере 1/3 на двоих детей, до их совершеннолетия. Старший достиг совершеннолетия, но бухгалтерия по прежнему взыскивает 1/3 или требует новый исполнительный лист. В какой суд подать иск о снижении размеров алиментов, в связи с достижением старшим совершеннолетия? В тот, который выдал первый исполнительный лист, или мировому судье по новому месту жительства взыскательницы, в том же городе, но в другом районе? Спасибо.
Лучший ответ
В мировой суд по месту жительства ответчика
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Николай.
Подавайте исковое заявление по месту жительства ответчика.